ММФ "Золотое Кольцо": "Реал" (Тверь) 0:2 "Кооператор" (Вичуга)

18 июня 2008 г. Тверь. Стадион "Юность". Первенство "Золотого кольца" 7-й тур.

Голы: Швецов (2), Швецов (90).

"Реал" (Тверь) - "Кооператор" (Вичуга) - 0:2 (0:1)
Предупреждение: Ребров Павел (Реал-Тверь) '18 - за срыв перспективной атаки.

Матч седьмого тура первенства "Золотого кольца" между тверским "Реалом" и "Кооператором" из Вичуги начался на 15 минут раньше положенного времени. Не заставил себя ждать и первый гол. Первая же атака гостей на 2-й минуте закончилась прорывом на правом фланге и переводом мяча на левый, где Александр Швецов, воспользовавшись ошибкой защиты, смог нанести удар по воротам, открыв счёт. 0:1. Быстрое во всех отношениях начало уже заставило зрителей настроиться на счёт 0:7, ведь играли лидер и аутсайдер турнира, но получилось всё не так. Забив первый гол, гости стали играть вяло - или не настроились на соперника, замыкающего турнирную таблицу, или экономили силы перед ответным полуфинальным матчем кубка в Рыбинске, который пройдёт в ближайшее воскресенье, или просто не выспались. Нельзя сказать, что игра была равной. Преимущество, территориальное и игровое, было на стороне тверской команды. "Кооператор" не шёл вперёд и, главным образом, был занят обороной своих ворот. Зрители, которых в этот солнечный летний вечер на стадионе "Юность" собралось человек 50-70 (рекорд сезона), наблюдали лишь бледную тень прошлогоднего чемпиона "Золотого кольца".

Опасных моментов у ворот гостей возникало немало. Михаил Корзин выходил один на один с вратарём, опасно бил по воротам бывший игрок "Волги", а ныне её администратор Дмитрий Гулин.

Во втором тайме "Реал" продолжал наседать на ворота гостей, но, к сожалению, так и не нанёс ни одного удара в створ ворот. Вратарь "Кооператора" удачно играл на перехватах верховых мячей. Было слышно, как он отчитывает своих защитников: "Сами себе моменты придумываем, занимаетесь чудачеством". Обеим командам не хватало скорости. Гости били по воротам очень редко, но зато опасно. После их ударов один раз мяч попал в штангу, а другой - в перекладину. И всё-таки одним голом дело не ограничилось. Свой шанс увеличить счёт вичужане использовали на последней минуте матча. Снова Александр Швецов с разворота сильно ударил по воротам со средней дистанции, и мяч попал в сетку. 0:2. Вратарь Блохин ничего сделать в этой ситуации уже не мог.

Эту игру можно назвать лучшей из проведённых тверским "Реалом" в сезоне. Но играя на невысоких скоростях, и не попадая в створ ворот, такого соперника, как вичугский "Кооператор" не обыграть. "Реал" продолжает оставаться в хвосте таблицы, не набрав в семи играх ни одного очка, уже сыграв в первом круге со всеми лидерами. Теперь команде предстоят встречи с соседями по турнирной таблице.

Таблица первенства МФФ "Золотое кольцо" (19 июня 2008 г.)
 1. Кооператор (Вичуга)     7 7 0 0 22-4  21
 2. Динамо (Кострома)       7 6 1 0 21-3  19
 3. НКЗ- Шинник (Ярославль) 7 6 0 1 18-6  18
 4. Машиностроитель (Киров) 7 4 2 1  8-4  14
 5. Динамо-2 (Киров)        7 3 1 3 11-9  10
 6. ФСК Рыбинск (Рыбинск)   6 3 1 2  9-8  10
 7. Динамо-2 (Вологда)      7 2 1 4  7-13  7
 8. Шексна-2 (Череповец)    6 2 0 4  9-12  6